Сборная Германии победила сборную Аргентитны в финале ЧМ-2014 по футболу - обзор, видео, голы

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

Сборная Германии одолела в финале ЧМ-2014 сборную Аргентины со счётом 1:0. Решающий мяч на счету атакующего полузащитника немцев Марио Гётце, который отличился на 113-й минуте.

Несмотря на то, что этот чемпионат мира был одним из самых результативных в истории, в основное время ни одной из команд отличиться не удалось. Матч проходил с небольшим преимуществом подопечных Алехандро Сабельи - они даже сумели забить гол, но форвард Гонсало Игуаин нанёс удар из положения вне игры. Но немцы также отличались опасными и атаками и в некоторых моментах только мастерство голкипера сборной Аргентины Серхио Ромеро выручало латиноамериканцев.

А решающим моментом в этом матче стал выход на поле полузащитника сборной Германии Марио Гётце, который появился на поле в самом конце основного времени. Во втором дополнительном тайме ему удался результативный удар, который и принёс немцам титул чемпионов мира по футболу.