"Золотой парашют" Фабио Капелло тянет на 25 миллионов "зеленых" российский футбол сборная РФ главный тренер слушания в Государственной Думе

"Золотой парашют" Капелло тянет на 25 млн долларов

По контракту с Российским футбольным союзом, главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло в случае вероятного увольнения выплатят 25 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Контракт 68-летнего специалиста с РФС истекает в 2018 году. Это соглашение подписано лишь в минувшем году. Одним из условий подписания было увеличение суммы компенсации за досрочное увольнение с 5 до 25 миллионов долларов.

В связи с неудачным выступлением сборной России на чемпионате мира в Бразилии на итальянского специалиста обрушилась масса критики. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Капелло грабителем, а депутат-справедливоросс Олег Пахолков потребовал от тренера вернуть часть гонорара. На мундиале российская команда не сумела преодолеть барьер группового раунда.

3 октября в Государственной Думе состоятся слушания с участием руководства минспорта, РФС и самого Капелло. В ходе заседания парламентарии узнают у специалиста план подготовки и усиления сборной к домашнему чемпионату мира 2018 года.

 

Читайте также:

Олимпийский разбег начинается во дворе

Почему Россия теряет спортсменов

Чемпионат мира - праздник вопреки

Победа России на Играх - только начало

 

Обсудить