Коста-Рика обыграла Греция и вышла в четвертьфинал последние новости футбол правда ру 2014 год

Коста-Рика вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2014 года

Футболисты сборной Коста-Рики победили в серии послематчевых пенальти команду Греции со счетом 5:3 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014.

Таким образом, Коста-Рика впервые в истории вышла в четвертьфинал турнира. Основное и дополнительное время встречи в Ресифи завершилось со счетом 1:1.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в четвертом матче 1/8 финала сошлись команды, которые добились на чемпионате мира всего, чего хотели. Костариканцы вышли с первого места из группы D, оставив позади команду Уругвая и за бортом турнира - сборные Италии и Англии. А греки, победив в третьем туре группового этапа футболистов Кот-д'Ивуара, добились самого высокого результата на чемпионатах мира в своей истории.

В четвертьфинале сборная Коста-Рики сыграет с командой Нидерландов. Встреча состоится 6 июля и начнется в 00:00 мск.

Голкипер сборной Коста-Рики Кейлор Навас, который был признан лучшим игроком встречи по версии ФИФА, рассказал, что переживает лучший момент в своей жизни. "Мы играли от всего сердца и полностью выложились на поле. Нам было тяжело, но мы смогли выиграть. Это что-то необыкновенное, это лучшее, что происходило в моей жизни", - заявил 27-летний вратарь.