Сборная Португалии обыграла сборную Ганы на чемпионате мира-2014 по футболу 2:1 - обзор, видео, голы

Гол Криштиану Роналду не помог сборной Португалии выйти в плей-офф ЧМ-2014 по футболу

Сборные Португалия по футболу обыграла команду Ганы в своём последнем матче на ЧМ-2014 со счётом 2:1, что не позволило ей пройти в плей-офф.

Ещё до матча шансы подопечных Паулу Бенту на выход в 1/8 финала были минимальными: им требовалось разгромить своих африканских соперников и надеяться на крупный выигрыш США у команды Германии - именно эти две команды занимали первые два места в группе G. Однако, у сборной Португалии не получилось выполнить даже первую задачу - им удалось поразить ворота Фатау Дауды всего два раза. Да и то, за европейцев сыграл защитник ганцев Джон Бойе, который переправил в свои ворота прострел Мигеля Велозу.

А на 57-й минуте капитан сборной Ганы Асамоа Гьян и вовсе сделал положение португальцев бесперспективным, распечатав ворота португальцев после паса Квадва Асамоа.

Лидеру сборной Португалии Криштиану Роналду удалось лишь подсластить горечь от выступления его сборной на ЧМ-2014 - он забил на 80-й минуте после ошибки вратаря сборной Ганы, который выбил мяч прямо на ногу форварду.

Таким образом, сборной Португалии удалось занять лишь третье место в группе G.