Матчи Мировой Лиги по волейболу состоятся в Калининграде

Российские волейболисты готовятся к матчам Мировой лиги против США

Завтра в Калининграде будет проведен первый из двух матчей группового этапа Мировой лиги против команды США. Сборная России — действующий чемпион Мировой лиги.

Мировая лига по волейболу — самый престижный коммерческий волейбольный турнир среди мужских команд. В этом году он начался для российской сборной неудачно. Четыре поражения подряд потерпела команда на начальном этапе. А вот Сургут, где были проведены домашние матчи с сербами и болгарами, оказался для российских волейболистов городом удачи. Сборная одержала четыре победы, причем все со счетом 3:0.

Читайте также: Сургут: северный ветер мировому волейболу не помеха

Выступления в Сургуте принесли российской сборной 12 победных сетов и ни одного поражения. Немалая заслуга в этом принадлежит болельщикам, уверены спортсмены. Капитан сборной Сергей Макаров выразил особую благодарность тем, кто поддерживал волейболистов в непростой ситуации, а также поблагодарил сургутян за хороший прием.

Российские волейболисты готовятся к матчам Мировой лиги против США. 293515.jpeg

К матчам с американцами россияне подошли с хорошим результатом — имея 14 очков, сборная России занимает второе место в группе "В", уступая лишь США. Если наши волейболисты одержат победу в обоих матчах в Калининграде, они практически обеспечат себе выход в финал. 

Последние материалы