Сборная Мексики обыграла сборную Хорватии на чемпионате мира по футболу-2014 со счётом 3:1 - видео, обзор, голы

Мексиканцы обыграли хорватов на ЧМ-2014 по футболу и вышли в плей-офф

Сборная Мексики обыграла сборную Хорватии на чемпионате мира по футболу в Бразилии и добилась права сыграть в 1/8 финала.

В этом поединке определялась вторая команда, которая бы вышла в плей-офф ЧМ-2014 из группы А. Ранее такого результата добились хозяева мундиаля бразильцы, и для них решался только один вопрос - какое место они займут в группе.

Первый тайм в матче хорватов и мексиканцев не принёс забитых голов, но на 72-й минуте подопечные Мигеля Эрреры открыли счёт - гол на счету 35-летнего капитана сборной Мексики Рафаэля Маркеса. Почти сразу же, на 75-й минуте ещё один защитник «зелёных» Андрес Гуардадо удвоил счёт, а на 82-й минуте нападающий «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес («Чичарито») довёл преимущество мексиканцев до трёх мячей.

Хорватам удалось лишь подсластить горечь поражения - на 87-й минуте полузащитник Иван Перишич поразил ворота Гильермо Очоа, для которого этот гол стал первым пропущенным на ЧМ-2014.

Таким образом, мексиканцы заняли второе место в группе A, уступив бразильцам лишь по разности мячей. В 1/8 финала они сыграют со сборной Голландии, которой удалось занять первое место в группе B, а сборная Бразилии сыграет с чилийцами.