Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Начальник службы безопасности ФИФА: Матч Бразилии против Камеруна может оказаться купленным

Начальник службы безопасности ФИФА: Матч Бразилии против Камеруна может оказаться купленным

Начальник службы безопасности Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Ральф Мучке считает, что матч чемпионата мира-2014 между сборной Бразилии и командой Камеруна может носить договорной характер.

Подопечным Луиса Фелипе Сколари будет достаточно ничьей, чтобы пробиться в плей-офф турнира, а камерунцы проиграли два первых матча и потеряли шансы на продолжение борьбы.

"Принимая во внимание все составляющие встречи, это может быть очень странный матч", - заявил Мучке.

Матч между сборными Бразилии и Камеруна пройдет 24 июня на Национальном стадионе имени Манэ Гарринчи (начало игры - 00:00 мск).

В марте Мучке, говоря о возможном проведении договорных матчей на мировом первенстве, отметил, что у ФИФА есть множество средств для выявления и борьбы против таких игр, передает ИТАР-ТАСС.

"У нас много средств для выявления и борьбы против таких игр. Мы можем досконально изучить каждый матч и определить, был ли он честным или нет. Конечно, финал - вне подозрений, однако встречи на групповом этапе, когда одна команда уже потеряла шансы на выход в стадию плей-офф, а другой, наоборот, очки нужны как воздух, вызывают определенные опасения", - сказал Мучке.

"Если речь идет об одном миллионе долларов, то для многих сборных эта сумма ничего не значит, но есть команды, для которых такие цифры очень внушительны. А что будет, если на кону будет, например, десять миллионов долларов?", - добавил он.

Читайте также:

ФИФА намерена усилить меры безопасности в Бразилии

Уругвай "нагадил" англичанам: дубль Луиса Суареса поразил британцев на чемпионате мира по футболу

Сборная Испании сенсационно проваливает чемпионат мира по футболу

Обсудить