Россия разгромила США в хоккейном матче последние новости спорт правда РУ 2014 го

Хоккеисты России обыграли в Минске команду из США

Сборная России по хоккею разгромила команду США в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Белорусская встреча завершилась со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Гол американцев записал на свой счет Джастин Абделькадер (21).

Напомним, после трех туров россияне возглавляют группу B, набрав 9 очков. Американцы с 6 баллами находятся на втором месте.

За последний год россияне с американцами встречались дважды - на чемпионате мира 2013 года и на недавней Олимпиаде в Сочи. На чемпионате мира российская сборная уступила американцам в четвертьфинале с разгромным счетом 3:8.