Мутко: РФС провел переговоры с Фабио Капелло

РФС переговорил с Капелло о должности тренера сборной

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что Российский футбольный союз провел переговоры с Фабио Капелло, сообщает Лента.ру. Итальянца называют одним из претендентов на пост главного тренера российской сборной по футболу.

Капелло был включен в список тренеров, с которыми РФС намерен провести консультации по поводу работы в сборной России. Министр спорта заявил, что максимум до 17 июля со всеми специалистами из списка, которые "изъявят желание или захотят обсудить эту тему" будут проведены переговоры.

Читайте также: РФС объявил список "консультантов" по вопросу тренерства сборной

"Спорт-экспресс" цитирует высказывание президента РФС касательно кандидатов на пост главного тренера сборной: "И к 15 - 16 июля (крайний срок - 20-е) нужно уже определяться. Увы, это придется делать без президента РФС, но такова уж нынешняя ситуация. Значит, надо держать в курсе дела реальных претендентов на этот пост, которых, на мой взгляд, тоже двое-трое, не больше. Текущую же работу возьмут на себя Никита Павлович Симонян и исполнительный директор РФС Александр Алаев".

Читайте также: Сбежавший из сборной Адвокат требует зарплату за июль

Напомним, как писала "Правда.Ру", кроме Фабио Капелло в число претендентов на тренерский пост вошли Хосеп Гвардиола, Гарри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Марчелло Липпи, Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

Напомним, недавно в СМИ появлялась информация о том, что сборную может возглавить итальянец Фабио Капелло, тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, итальянец Роберто Манчини или бывший помощник Адвоката Александр Бородюк.