ЦСКА и «Сатурн» проходят в полуфинал Кубка России по футболу

Ответные матчи 1/4 финала Кубка России прошли в среду. Борьбу за почетный приз продолжают ЦСКА и подмосковный «Сатурн».

Первым полуфиналистом стал действующий владелец приза ЦСКА. Армейцы со счетом 4:1 разгромили казанский «Рубин». Напомним, что первая встреча завершилась вничью 1:1. Еще до перерыва бразильцы Жо и Вагнер провели по голу в ворота Павла Харчика. В перерыве тренер Казанцев Курбан Бердыев провел две замены. Один из футболистов появившихся на поле – Александр Гацкан сократил разрыв в счете. Но все надежды «Рубина» отыграться перечеркнул Жо, забивший свой 9-й мяч в сезоне. Точку в матче поставил любимец армейских болельщиков Ивица Олич.

«Динамо», крупно проигравшему в Раменском, нужно было выполнить фантастическую задачу – победить «Сатурн» с разницей в четыре мяча. Серьезность намерений «бело-голубых» подтвердил на 17-й минуте Данни, дальним ударом поразивший ворота Антонина Кински. Но уже через пять минут Мартин Якубко головой переправил мяч в ворота Сергея Овчинникова и свел усилия португальца на нет.

В первом тайме арбитр Владимир Петтай не решился назначить пенальти в ворота гостей за снос Семшова. Зато после перерыва Петтай дважды указывал на точку в куда более спорных ситуациях. В обоих случаях в штрафной «Сатурна» падал Сисеру, и оба раза был точен при исполнении пенальти Максим Ромащенко. «Динамо» выиграло 3:1, но борьбу за Кубок продолжит «Сатурн», передает РТР-Спорт.

Наставник «Сатурна» Владимир Вайсс заявил, что расстроен поражением, но доволен итогом противостояния с «Динамо». «Из трех матчей, которые провели в этом сезоне с «Динамо» - нынешний был худшим. Но в Кубке важен окончательный результат. Мы продолжаем борьбу за Кубок. Что касается «Динамо», то оно мне очень понравилось, и думаю, что скоро дела у этой симпатичной команды пойдут на лад».