Футбольный клуб "Сатурн" официально признан банкротом

Арбитражный суд признал банкротом футбольный клуб "Сатурн"

Подмосковный Арбитражный суд признал банкротом футбольный клуб "Сатурн" (Раменское). Соответствующее заявление было направлено представителями самой команды. Теперь в отношении "Сатурна" открыто конкурсное производство. Кредиторская задолженность клуба составляет более 900 млн рублей, что в четыре раза превышает стоимость имущества команды, сообщает Sports.ru.

Читайте: "Анжи" вывел из состава знаменитого бразильца

BFM.ru передает, что летом 2011 года арбитражный суд признал заявление "Сатурна" о собственном банкротстве обоснованным и ввел в отношении клуба процедуру наблюдения. Временным управляющим была назначена Нина Артемова.

"Сатурн" участвовал в футбольной премьер-лиги в течение десяти лет. В сезоне 2011-2012 команда официально снялась с чемпионата России. Это произошло 31 декабря 2010-го, напоминает "Чемпионат.com".

Как сообщалось ранее, махачкалинский клуб "Анжи" исключил из своей заявки на нынешний сезон звезду бразильского футбола Роберто Карлоса. Это означает, что 38-летний игрок не сможет выступать за дагестанскую команду в официальных матчах по меньшей мере до лета. Данную информацию подтвердил вице-президент "Анжи" Герман Чистяков.

Читайте также: Болельщики просят Путина спасти "Сатурн"

"Да, это так. Роберто Карлос как игрок отзаявлен", — сказал он. Отвечая на вопрос, будет ли бразилец заявлен в качестве тренера, Чистяков уточнил: "В роли тренера может быть заявлен любой человек при наличии соответствующей лицензии. Если она у Роберто Карлоса будет, то его можно будет заявить в этом качестве". "На сегодняшний момент Роберто Карлос отзаявлен из состава "Анжи" как игрок. Пока это все, что можно сказать", — добавил вице-президент клуба.

Обсудить