Байкеры и всадники сопроводили олимпийский огонь в Махачкале

Байкеры сопроводили олимпийский факел в Махачкале

Сегодня эстафета огня Олимпиады Сочи-2014 прошла в столице республики Дагестан. В Махачкалу факел прибыл специальным авиарейсом из Астрахани. После аэропорта он был доставлен на новый стадион "Анжи-Арена", где в 11:00 стартовала эстафета. Несмотря на холод и сильный дождь, огонь приветствовали 20 тысяч зрителей. Первым факелоносцем стал олимпийский чемпион по вольной борьбе Загалав Абдулбеков. Всего олимпийский огонь пронесли 67 факелоносцев.

Сообщается, что шествие огня сопровождали байкеры и всадники в национальных костюмах.

Читайте также: Эстафета олимпийского огня в Карачаево-Черкесии ограничится стадионом

Завершил эстафету олимпийский чемпион по вольной борьбе 1996 года Хаджимурад Магомедов. Он вместе с президентом Дагестана Рамазаном Абдулатиповым зажег чашу олимпийского огня.

Известно, что в целях безопасности в Дагестане маршрут эстафеты олимпийского огня по решению оргкомитета "Сочи-2014" был сокращен. Изначально планировалось, что огонь по главным улицам Махачкалы пронесут 270 факелоносцев. Однако затем маршрут ограничили стадионом "Анжи-Арена". Черкесск стал вторым городом после Махачкалы, где этап маршрут эстафеты также был ограничен стадионом.

Эстафета олимпийского огня продолжительностью в 123 дня началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года в день открытия Олимпиады-2014. Следите ли вы за перемещением олимпийского огня?

Обсудить