Руководить сборной России до 2018 года будет Фабио Капелло

Капелло останется в российском футболе до 2018 года

Российский футбольный союз до 2018 года продлил контракт с Фабио Капелло, нынешним главным тренером сборной России по футболу. 67-летний итальянец поблагодарил руководство РФС и Минспорта за доверие и пообещал не обмануть надежды российских любителей футбола.

Президент РФС Николай Толстых заявил о том, что Капелло начнет курировать институт сборных команд России по футболу, руководить сборной ему помогут российские тренеры.

О возможном продлении контракта с Капелло глава Минспорта Виталий Мутко рассказал еще в октябре, однако постоянно откладывал подписание контракта, ссылаясь на юридические причины.

Именно под руководством итальянского специалиста Россия впервые за десять лет вышла на чемпионат мира 2014 года. Капелло сменил на этом посту голландца Дика Адвоката. Первоначально контракт был подписан на два года. 20-й ЧМ ФИФА состоится с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии, где нашей сборной на групповом этапе предстоит встретиться с командами Алжира, Южной Кореи и Бельгии. Как, по вашему мнению, выступит сборная России на чемпионате в Бразилии?

 

Обсудить