Бегущий в Сочи Дмитрий Ерохин преодолел уже больше 1000 километров

Забег Москва - Сочи: Ерохин пробежал больше 1000 километров за 16 дней

Бегущий из Москвы в Сочи известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин в 16-й день своего экстермального путешествия преодолел еще 61 километр.

Как рассказал "Правде.Ру" сопровождающий бегуна Алексей Меркулов, Дмитрий наконец-то как следует отоспался. Если в предыдущие ночи он спал по 4-5 часов, то в этот раз он проспал целых 10 часов. После традиционного взвешивания (вес почти 89 килограммов) и плотного завтрака Ерохин отправился в путь.

Сегодня он бежал не один, а в компании с Игорем Петровым, который специально приехал из Ростова-на-Дону. Температура воздуха повысилась, но бежать все равно было довольно прохладно из-за сильного бокового ветра.

Интересно, что сегодня, впервые за 16 дней забега Москва — Сочи на трассе был замечен бегун (не считая тех, кто приезжал раньше, чтобы поддержать Ерохина). Он бежал навстречу Дмитрию, и они смогли только обменяться приветствиями.

В городе Каменск-Шахтинский Ерохина догнал Павел Кунегин из Тулы, который в один из первых дней забега подарил бегуну сгущенку. В этот раз он угостил ультрамарафонца домашней пищей и вкуснейшими тульскими пряниками. "С такой поддержкой можно и до Сухуми добежать", — отметил Меркулов.

Ночевать сегодня бегун и его верный спутник будут в мотеле Ивушка, расположенном на 979-м километре трассы М-4.

Добавим, что Ерохин преодолел уже 1005 километров из запланированных 1700. Он бежит не просто так, а в поддержку благотворительного фонда ОРБИ. Финишировать в Сочи он намерен седьмого февраля, в день открытия Олимпиады.