Плющенко выступит на Олимпиаде-2014 в Сочи

Российский фигурист Евгений Плющенко выступит на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщил источник в министерстве спорта. Именно Плющенко станет единственным представителем России в мужском одиночном катании. Кроме того, спортсмен примет участие в командном турнире, который впервые будет представлен в программе зимних Олимпиад.

В министерстве спорта сообщили, что документ по составу сборной России на Олимпийские игры подготовлен. В четверг его утвердит исполком Олимпийского комитета России. "В мужском фигурном катании там одна фамилия — Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что сегодня состоялся контрольный прокат спортсмена перед оглашением состава сборной страны на Олимпиаду в Сочи. Сообщалось, что фигурист остался доволен своим выступлением.

Напомним также, что ранее в этом сезоне Плющенко впервые за 15 лет потерял титул чемпиона страны, уступив его 18-летнему Максиму Ковтуну, который после этого стал главным претендентом на участие в Олимпиаде. Однако на прошлой неделе Максим Ковтун неудачно выступил на чемпионате Европы в Будапеште, заняв лишь пятое место.

Состав сборной России по фигурному катанию официально будет назван 23 января.

Как вы думаете, как дальше сложится карьера 31-летнего Евгения Плющенко, который становился чемпионом России десять раз?

Обсудить