Десятый день одиночного забега Москва - Сочи: Ерохин пробежал еще 48 км

Погода проверяет на прочность Ерохина, бегущего из Москвы в Сочи

В десятый день олимпийского забега из Москвы в Сочи Дмитрий Ерохин преодолел еще 48 километров. В общей сложности он пробежал уже 669 километров из запланированных 1700, сообщил "Правде.Ру" сопровождающий ультрамарафонца Алексей Меркулов.

Перед стартом десятого дня Дмитрий весил 88,8 килограмма, что на пять килограммов меньше его первоначального веса. Бежать он сегодня начал утром, когда температура была около ноля градусов. По словам Меркулова, за ночь потеплело, пошел дождь со снегом, и обочины покрылись снежной кашей.

Читайте также: Сочи-2014: Всех забудут, победы запомнят

Кроме того, в лицо бегуну дул сильный ветер, усиливший эффект от снега с дождем. Как отметил Меркулов, было ощущение борьбы со стихией. Но настоящего трейлраннера, каковым является Ерохин, погодные условия не важны.

"Нужно бежать, пока бежится. В крайнем случае, перейти на шаг. Ни в коем случае не останавливаться. Остановка — гибель", — сказал он.

В итоге Дима финишировал в 17:15 в мотеле, расположенном на 643 километре трассы М-4 в Воронежской области, село Лосево. Владельцы мотеля Диму узнали, угостили бесплатным чаем и сделали все возможное, чтобы ему было комфортно.

Напомним, что Дмитрий Ерохин бежит из Москвы в Сочи в поддержку благотворительного фонда ОРБИ. Он стартовал 7 января от стен Кремля, а к 7 февраля намерен финишировать в Сочи. Предполагается, что за это время он пробежит 1700 километров. За его здоровье молится знаменитый путешественник Федор Конюхов, который сейчас находится в одиночной экспедиции в Тихом океане.