Седьмой день одиночного забега Москва - Сочи: Ерохин пробежал еще 85 километров

Дмитрий Ерохин преодолел 85 километров в седьмой день забега Москва - Сочи

Седьмой беговой день ультрамарафонца Дмитрия Ерохина, бегущего из Москвы в Сочи, продлился 12 часов. В период с 7:30 до 19:30 бегун-экстремал преодолел 85 километров, сообщил "Правде.Ру" его спутник Алексей Меркулов.

Во время старта в городе Елец температура воздуха была около ноля градусов. При этом было сыро, но, по словам Меркулова, бежать было довольно комфортно. Финиш сегодня состоялся в городе Конь-Колодезь, расположенном на 460-м километре трассы М4. После окончания забега Дмитрий признался, что бежалось ему сегодня гораздо легче чем вчера, когда он осилил гораздо меньшее расстояние — 56 километров.

Всего за семь дней забега марафонец Ерохин преодолел уже 481 километр. Впереди — еще 23 беговых дня и примерно 1200 километров.

Читайте также: Сочи-2014: Всех забудут, победы запомнят

Напомним, что Дмитрий Ерохин бежит из Москвы в Сочи в поддержку благотворительного фонда ОРБИ. Он стартовал 7 января от стен Кремля, а к 7 февраля намерен финишировать в Сочи. Предполагается, что за это время он пробежит 1700 километров. За его здоровье молится знаменитый путешественник Федор Конюхов, который сейчас находится в одиночной экспедиции в Тихом океане.

Последние материалы