30 дней до Олимпиады: марафонец Дмитрий Ерохин побежал из Москвы в Сочи

1700 километров бегом до Сочи: известный марафонец стартовал из Москвы

Известный российский марафонец Дмитрий Ерохин 7 января в 10 утра начал забег из Москвы в Сочи длиной в 1700 километров. Такое расстояние он планирует пробежать за 30 дней, финиш намечен на 7 февраля — день открытия Олимпийских игр.

Старт столь экстремальному забегу был дан в Кремле с нулевого километра. Дмитрия Ерохина пришли поддержать несколько десятков бегунов, причем большая часть из них, включая корреспондента "Правды.Ру" Евгению Румянцеву пробежали с ним первые 19 километров до станции метро "Домодедовская".

Ежедневно Дима будет преодолевать около 60 километров. Сопровождает его на машине еще один бегун-любитель Алексей Меркулов. В салоне авто, как стало известно корреспонденту "Правды.Ру", находится не только сменная одежда, но и весы для контроля массы супермарафонца. Багажник машины набит бутылками с водой, пакетами с соком и спортивными напитками.

Следить за перемещением Дмитрия можно из ежедневных новостей "Правды.Ру" и здесь. Напомним, что незадолго до старта бегун побывал в прямом эфире нашего видеоканала, где подробно рассказал о подготовке к забегу. Видео можно посмотреть здесь.

1700 километров бегом до Сочи: Известный марафонец стартовал из Москвы. 288074.jpeg
Обсудить