Российский марафонец пробежит от Москвы до Сочи за 30 дней

Известный российский марафонец Дмитрий Ерохин планирует совершить пробег Москва-Сочи за 30 дней. Любитель длинных дистанций стартует в 10 утра 7 января с нулевого километра рядом с Красной площадью.

Чтобы преодолеть 1,7 тысячи километров, Ерохин намерен ежедневно пробегать не менее 60 километров. Его путь пройдет вдоль федеральной трассы М6 по городам Липецк, Воронеж, Краснодар, Туапсе и другим. Финиширует спортсмен в Сочи в день открытия Олимпиады 7 февраля.

Читайте также: Московский марафон выбился в лидеры по дрязгам

Дмитрий Ерохин посвятит свой забег борьбе с инсультом. "В США и Европе есть традиция — любые серьезные забеги спортсмен бежит в поддержку близкой ему благотворительной идее. Я решил посвятить свой забег борьбе с инсультом, так как знаю, насколько это серьезная проблема не только в России, но и во всем мире"— передает слова спортсмена благотворительный фонд помощи пережившим инсульт "ОРБИ".

В списке личных достижений спортсмена значатся несколько десятков российских и международных марафонов (42,195 км) и ультрамарафонов, в том числе Marathon des Sables 2013 (250,7 км) в пустыне Сахара.

Смогли бы вы составить компанию Дмитрию Ерохину и пробежать с ним хотя бы пару километров?