Всероссийская федерация легкой атлетики назвала претенденток на звание лучшей легкоатлетки

Названы претендентки на звание лучшей легкоатлетки страны

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) назвала претенденток на звание лучшей спортсменки страны по итогам сезона. Ими стали прыгунья с шестом Елена Исинбаева, прыгунья в высоту  Светлана Школина и Елена Конева (тройной прыжок). Голосование проходило на сайте ВФЛА и на странице федерации в Facеbook.

Известно, что победительница будет объявлена 3 декабря после отчетной конференции ВФЛА. Итоги подведут с учетом результатов голосования болельщиков, а также голосов делегатов конференции от всех российских регионов.

Исимбаева в этом году стала сильнейшей на планете легкоатлеткой по прыжкам с шестом, покорив высоту 4 метра 89 сантиметров. По итогам года она также вошла в тройку лучших легкоатлеток Европы.

Конева в этом году завоевала серебро на ЧМ по легкой атлетике в Москве и на командном чемпионате Европы. Она также победила на Универсиаде в Казани. Школина победила на ЧМ-2013 в Москве и на общем зачете Бриллиантовой лиги. Кроме того, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) номинировала ее на звание легкоатлетки года.

Напомним, что в IAAF исключили Исимбаеву из списка претендентов на награды, вручаемые лучшим легкоатлету и легкоатлетке года. Во Всероссийской федерации легкой атлетики тогда объяснили, что причиной тому стало небольшое число стартов Исимбаевой в этом году.

Читайте подробнее: Исинбаеву вычеркнули из списка лучших легкоатлетов года не из-за геев

Кто станет в этом году лучшей российской легкоатлеткой?

 

Обсудить