Российская команда обыграла испанцев на чемпионате мира по пляжному футболу

Кубок чемпионов мира по пляжному футболу снова у россиян

Российская сборная — действующий чемпион мира по пляжному футболу, подтвердила свой высокий статус, повторно завоевав чемпионский кубок. В финальном поединке с испанскими футболистами 29 сентября на Таити россияне уверенно выиграли со счетом 5:1.

Первый тайм прошел в равном соперничестве, а во втором наши спортсмены трижды удачно атаковали ворота. Отличились Шкарин, Крашенниников и Романов. Команда соперников смогла ответить только одним мячом в конце второго периода. В третьем периоде россияне вели игру на своих условиях. Крашенниников смог увеличить разрыв в счете, оформив дубль, а Шишин, забивший последний гол, признан лучшим бомбардиром турнира с 11-ю мячами.

Бронзовые медали чемпионата мира-2013 достались сборной Бразилии, в жаркой борьбе вырвавшей победу у хозяев соревнований - таитян. Бразильцы победи по пенальти, счет игры 7:7.