Самбист Румянцев принес России 100-ю золотую медаль Универсиады

Российский спортсмен Павел Румянцев завоевал сотую медаль сборной России на Универсиаде-2013, выиграв финал по самбо в весовой категории до 90 килограмм.

В финальном бою россиянин победил представителя Таджикистана Комроншоха Устопирийона. Таким образом, сборная России возглавляет неофициальный медальный зачет казанской Универсиады, имея в своем активе 197 медалей, в том числе 100 золотых, 52 серебряных и 45 бронзовых.

На втором месте с большим отставанием идет команда Япония с 55 медалями. Тройку лидеров замыкает сборная Китая с 48 наградами. Обе команды набрали по 16 золотых и 20 серебряных медалей, однако японцы завоевали больше бронзовых наград - 19 против 12.

Встройте Спорт от Правды.Ру в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: