Гонщик российской команды стал шестым на очередном этапе "Тур де Франс"

В среду прошел пятый этап знаменитой многодневной велогонки "Тур де Франс". Он состоялся на достаточно холмистой трассе в пригородах Марселя. Победу одержал британец Марк Кэвендиш. Норвежец из команды "Катюша" Александр Кристофф пришел на финиш шестым.

На заключительном километре гонки произошел завал, так что многие фавориты в результате оказались далеко от лидеров. Всего дистанция этапа составляет 228,5 километра. Победитель гонки показал на этом участке время 5 часов 31 мин 51 сек. За ним финишировали Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия, Sky) и Петер Саган (Словакия, Cannondale). Представитель Словакии уже в третий раз поднимается на подиум этапа нынешнего "Тура".

Встройте Спорт от Правды.Ру в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: