Сборная России проиграла отборочный матч ЧМ-2014 португальцам

Сборная России уступила Португалии в отборочном матче ЧМ-2014

Сборная России в ночь на субботу по московскому времени проиграла команде Португалии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу.

Португальцы захватили инициативу с первых минут и уже в дебюте встречи быстрый гол повел нападающий Элдер Поштиг после навеса киевского динамовца Мигела Велозу. Россияне могли отыграться еще в первом тайме: Денис Глушаков не попал в пустые ворота, а Александр Кержаков пробил во вратаря.

Во втором тайме прекрасный момент не использовал Быстров, пробив чуть выше ворот через себя. Португальцы также не отсиживались в обороне, раз за разом выводя на ударную позицию Криштиану Роналду, однако на высоте оказался вратарь сборной России Игорь Акинфеев. До конца матча счет остался неизменным — 1:0 в пользу Португалии.

После этой победы португальцы переместились на первое место в группе F, набрав 14 очков. Россияне на втором месте с 12-ю очками, однако подопечные Фабио Капелло сыграли на два матча меньше и по-прежнему сохранят шансы на лидерство.