"Манчестер Юнайтед" рассчитывает приобрести Криштиану Роналду

"Манчестер Юнайтед" намерен вернуть Криштиану Роналду

Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" намерено вернуть в свои ряды лидера сборной Португалии Криштиану Роналду. Об этом в среду сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в английском клубе.

Как сообщается, манкунианцы готовы предложить за 28-летнего полузащитника мадридского "Реала" без малого 65 миллионов фунтов стерлингов, то есть почти 100 миллионов долларов и одного игрока в придачу. Напомним, что португалец перешел в королевский клуб в 2009 году. МЮ тогда выручил за его трансфер 80 миллионов фунтов (около 122 миллионов долларов).

Действующий контракт Роналду с мадридцами истекает в июне 2015 года, и пока олучший футболист 2008 года не торопится его продлевать. Если "сливочным" не удастся подписать новый контракт с португальцем, то по истечении соглашения он уйдет свободным агентом, либо будет продан в последний момент по заниженной цене.

Кроме того, португалец требует значительного повышения зарплаты с 15,6 миллионов долларов в год до 26 миллионов долларов.