Халка не волнует манифест болельщиков "Зенита"

Нападающий "Зенита" Халк не будет обращать внимания на расистский манифест "Селекция-12" части болельщиков клуба, в котором они призывают выгнать всех игроков нероссийского и неевропейского происхождения.

"На самом деле меня это вообще не волнует. Если бы я обращал внимание на такое поведение болельщиков, то никогда не принял бы предложение "Зенита". Но я в порядке, я счастлив в Санкт-Петербурге. Меня там хорошо встретили, даже фанаты, которые меня очень сильно любят. Повторюсь, я не беспокоюсь об этом", — рассказал футболист в интервью бразильским журналистам.

Он сообщил также, что намерен придерживаться контракта с "Зенитом" до конца его срока, и это все, что его волнует. Сейчас Халк наслаждается заслуженным отпуском.

Читайте также: Болельщики "Зенита" предлагают не брать в клуб легионеров

Как сообщала "Правда.Ру", в середине декабря болельщики "Зенита" с сайта "Ландскрона" опубликовали обращение к руководству клуба, в котором выразили свой протест против покупки дорогостоящих игроков с других континентов. По их мнению, подобная стратегия приведет команду к потере своей идентичности. При этом фанаты категорически выступили против покупки чернокожих футболистов.

 

Обсудить