Индию отстранили от участия в Олимпиаде

Сборную Индии лишили Олимпиады

Индийские атлеты не смогут выступать на Олимпийских играх под флагом своей страны. Таким способом Индию наказали за вмешательство властей в деятельность Национального олимпийского комитета. 

Индию временно исключили из Международного олимпийского комитета, потому что власти страны пытаются повлиять на выборы в НОК, поясняет dp.ru.   Голосование должно было состояться 25 ноября, однако глава избирательной комиссии подал в отставку из-за давления со стороны правительства. Выборы перенесены на сегодня, 5 декабря.

В связи с решением МОК индийские спортсмены не смогут выступать под флагом своей страны на соревнованиях, включая Олимпиаду. Кроме того, добавляет "Корреспондент.net", НОК Индии перестанет получать субсидии со стороны МОК, а индийские чиновники не смогут посещать мероприятия под эгидой МОК.

Читайте также: Индийскую спортсменку признали мужчиной и обвинили в изнасиловании

"Полит.ру" напоминает, что во время открытия Олимпийских игр в Лондоне делегация Индии оказалась в центре скандала. Индийские зрители были поражены, когда рядом со знаменосцем индийской сборной борцом Сушилом Кумаром шла никому неизвестная женщина. Позже выяснилось, что это была проживающая в Британии гражданка Индии, которой просто захотелось таким способом поддержать своих соотечественников.

Обсудить