Сколари встал у руля сборной Бразилии

Сколари возглавил сборную Бразилии по футболу

Луиз Фелипе Сколари назначен главным тренером сборной Бразилии по футболу, передает "Спорт Экспресс".

Выбор руководством Бразильской конфедерации футбола уже сделан, и о новом назначении вскоре официально будет объявлено. Такую информацию со ссылкой на анонимные источники распространили с пометкой "срочно" бразильские агентства, передают "Вести".

64-летний специалист, сменил на посту наставника бразильцев Ману Менезеша. Бразильская футбольная федерация (CBF) 23 ноября объявила об отставке Менезеша. Болельщики в последнее время много критиковали его работу в сборной, которая, по их мнению, не показывала зрелищной игры, пишет "Р-спорт".

Первоначально предполагалось, что новый главный тренер будет назначен в январе, однако с решением ключевого кадрового вопроса пришлось поспешить. В частности, это связано с тем, что в ближайшую субботу в присутствии президента Бразилии Дилмы Роуссефф должна состояться жеребьевка розыгрыша Кубка Конфедераций. В CBF посчитали, что надо избежать ситуации, в которой Бразилия, хозяйка турнира, участвовала бы в жеребьевке с командой, не имеющей главного тренера.

Читайте также: Абрамович уволил неэффективного тренера "Челси"

Вместе с тем федерация вводит должность технического координатора сборной. На этот пост приглашен не менее известный тренер Карлос Алберто Паррейра. Оба наставника не нуждаются в особых представлениях. Под руководством Сколари "зелено-желтые" пятый раз в истории страны выиграли чемпионат мира в 2002 году. В активе Паррейры победа бразильцев на первенстве планеты 1994 года.

Последним местом работы Сколари был "Палмейрас", откуда он был уволен после вылета команды из высшего дивизиона.