Началась продажа билетов на тестовые мероприятия "Сочи-2014"

Оргкомитет "Сочи-2014" начал продажу билетов на финал ИСУ Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Сочи с 6 по 9 декабря в новом Дворце зимнего спорта "Айсберг".

На будущей Олимпийской арене выступят мировые звезды фигурного катания. Стоимость билетов составит от 110 рублей, пишет АиФ. В течение зимнего сезона для зрителей будут доступны билеты и на другие тестовые мероприятия "Сочи-2014" - этап Кубка Мира по биатлону 7, 9, 10 марта 2013 года и Чемпионат мира по хоккею среди юношей до 18 лет в апреле 2013 года.

Читайте также: Из-за грязных носков подрались 240 строителей сочинской Олимпиады

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков уже представил президенту Владимиру Путину доклад о готовности спортивных объектов в российском городе Сочи, сообщает ИноТВ. Эти объекты будут использоваться для проведения соревнований в рамках предстоящих зимних Олимпийских игр.

Госдума тем временем приняла закон, разрешающий бесплатно и в кратчайшие сроки выдавать визы гражданам зарубежья, которые участвуют в организации проведения Олимпийских игр в Сочи, добавляет ЮГА.ру.

До принятия закона процесс оформления приглашения составлял 30 дней со дня обращения. Теперь же процесс упрощен: благодаря тому, что оргкомитет будет обращаться непосредственно в Министерство иностранных дел, и документы будут подаваться через интернет, визу работникам Сочи-2014 можно будет получить в течение одного дня с момента подачи.