Бекхэм заявил об уходе из "Лос-Анджелес Гэлэкси"

Бекхэм покинет "Лос-Анджелес Гэлэкси"

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм объявил о своем уходе из "Лос-Анджелес Гэлэкси". Его последним матчем в составе команды станет финал MLS с "Хьюстон Динамо", передает "РБК".

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм принял решение покинуть калифорнийский футбольный клуб. Об этом решении говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте "Лос-Анджелес Гэлакси".

Последним матчем знаменитого спортсмена в этой команде станет финал североамериканской Главной футбольной лиги, в котором "Лос-Анджелес Гэлэкси" попытается победить "Хьюстон Динамо". Финал состоится 1 декабря, сообщает радио "Бизнес ФМ". Нынешний финал MLS станет для Бекхэма третьим за калифорнийский клуб.

Читайте также: Футболисту "Барселоны" оформили визу прямо во "Внуково"

"Я провел невероятное время, играя за "Гэлакси", но перед завершением карьеры я хотел бы пережить еще один новый опыт. Надеюсь, это не конец моих отношений с американской лигой, и я могу быть частью MLS в будущем", — цитирует Бекхэма "Eurosport".

Бехкэм подписал контракт с "Гэлакси" в 2007 году, перейдя из мадридского "Реала". За шесть сезонов в "Лос-Анджелесе" он сыграл 98 матчей за клуб, в которых забил 18 голов и отдал 40 результативных передач. Он трижды участвовал в Матче всех звезд лиги. Вместе с "Гэлэкси" Бехкэм выиграл чемпионат США в 2011 году.

С момента подписания англичанином контракта с "Гэлэкси" популярность "соккера" в США значительно возросла, также, как и посещаемость стадионов: среднее количество зрителей на матчах к 2012 году составило 18,807 человек, отмечает "Р-спорт".

Обсудить