Шведский форвард разгромил англичан

Ибрагимович забил "лучший гол в истории"

В рамках товарищеского матча "Швеция — Англия", состоявшегося 14 ноября, шведский форвард Златан Ибрагимович забил 4 гола в ворота соперников, последний из которых некоторые считают "лучшим голом в истории". Футболист ударом через себя поразил ворота с дальней дистанции, сообщает Daily Mail.

Забитому голу аплодировали даже англичане. Это был уже четвертый гол, забитый им в ворота сборной Англии в рамках товарищеского матча, который проходил 14 ноября на новом крытом стадионе "Friends Arena", крупнейшем в Скандинавии. Ибрагимович открыл счет мощным ударом в ворота Джо Харта на 20-й минуте.

Читать также: Вратарь сборной Англии попал мячом в монитор над стадионом

Капитан команды Англии Стивен Джеррард, отыгравший вчера свой сотый матч за сборную, назвал этот гол "лучшим, что он видел в жизни". "Такой первоклассный гол, когда мяч находится в 180 сантиметрах от поверхности поля, могут забить только лучшие игроки мира", — говорит он.

Зрители, затаив дыхание, следили, как мяч, перелетев через голкипера англичан Джо Харта, медленно летит в сетку. Защитник Райан Шоукросс попытался дотянуться до меча, но тщетно.

"Это был матч Златана против детишек. В Англии его критиковали, и он доказал им, что этого делать не следовало", прокомментировал результаты матча коллега Ибрагимовича по сборной Тобиас Сана.

Златан Ибрагимович родился в 1981 году в шведском городе Мальмё, за сборную играет с 2002 года. Является единственным в истории футболистом, забившим в еврокубках за 6 разных клубов, известен жесткой игрой.

 

 

Обсудить