Футбольную ассоциацию Англии и "Челси" обвинили в "прикрытии" расовых проблем

"Челси" не желает сотрудничать с полицией по делу о расизме

Общество темнокожих юристов (The Society of Black Lawyers) обвинило Футбольную ассоциацию Англии (FA) и лондонский "Челси" в "прикрытии" расовых проблем после заявления полиции о том, что она прекращает расследование по так называемому "делу Клаттенбурга", пишет "Р-спорт".

Полиция Большого Лондона прекратила расследование по инциденту, якобы произошедшему между футбольным арбитром Марком Клаттенбургом и полузащитником "Челси" Джоном Оби Микелом во время матча 9-го тура чемпионата Англии, в котором "синие" играли против "Манчестер Юнайтед", сообщает "Газета.ру".

Читайте также: Tренер сбывал героин и покупал форму воспитанникам

После этого общество подало жалобу по данному поводу в полицию. Накануне лондонская полиция заявила, что дело по инциденту с судьей матча "Челси" — "МЮ" Марком Клаттенбургом, который обвинялся в расистских высказываниях, закрыто из-за отсутствия доказательств. Причем в полиции сказали, что "Челси" и ФА к ним по этому поводу не обращались, передает "Советский спорт".

На время полицейского расследования Клаттенбург был отстранен от обслуживания матчей английской премьер-лиги. Футбольная ассоциация Англии (FA) провела собственное расследование в отношении арбитра, сообщает "Росбалт". В результате дело было закрыто из-за отсутствия доказательств.