Буре включен Зал хоккейной славы НХЛ ФОТО

Павел Буре вошел в Зал хоккейной славы НХЛ

Знаменитый российский хоккеист Павел Буре официально включен в Зал хоккейной славы НХЛ, сообщает "Советский спорт".

Вместе с 41-летним российским экс-хоккеистом этой чести удостоились шведский форвард Матс Сундин, а также канадские нападающие Адам Оутс (ныне возглавляющий "Вашингтон") и Джо Сакик, пишет "Газета.ру".

Включение спортсменов в Зал хоккейной славы состояло из целого ряда мероприятий, которые проходили в течение нескольких дней. А венчала все торжественная церемония, состоявшаяся накануне вечером в Торонто. Буре, Сундин, Сакик и Оутс получили перстни почётных членов Зала славы в категории "Игрок", передает "Русская служба новостей".Уик-энд начался с общения с болельщиками, в ходе которого россиянин признался, что многим обязан своему первому менеджеру и тренеру в НХЛ, пишет "Р-спорт".

Читайте также: Колокольцев выступил за сокращение полицейских на стадионах

"Я не оказался бы здесь, если бы не Пэт Куинн — он был моим первым тренером, моим первым генеральным менеджером и президентом. Он был для меня, как отец", — рассказал Буре.

Павел Буре провёл в НХЛ 12 сезонов. В 1994 году в составе "Ванкувера" дошёл до финала Кубка Стэнли, дважды (в 2000 и 2001 годах) становился обладателем "Морис Ришар Трофи", вручаемого лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. А в свой первый сезон в НХЛ Буре был признан лучшим новичком лиги. На счету Буре 702 матча в НХЛ и 779 набранных очков по системе гол плюс пас (437+342).

Обсудить