Болельщики "Крыльев Советов" требуют отставки главного тренера

Болельщики "Крыльев Советов" ополчились на тренера

После оглушительного поражения "Крыльев Советов" в матче против "Спартака" (0:5) активисты Общественного совета, созданного при футбольном клубе, обратились к совету директоров ФК "Крылья Советов" с требованием уволить главного тренера команды Андрея Кобелева, пишет "Росбалт".

"Общественный совет болельщиков считает неизбежным и необходимым заявить о требовании немедленной отставки главного тренера нашей команды Андрея Николаевича Кобелева. Поражение со счетом 0:5 на своем поле от "Спартака" - только самое красноречивое проявление глубокого игрового и психологического кризиса, переживаемого "Крыльями" в этом сезоне. А слова Кобелева после поражения от нижегородской "Волги" о том, что "у нас нет команды, нет лидеров, а есть набор отдельных игроков", стали, на наш взгляд, не эмоциональным высказыванием после неудачного матча, а жестоким и честным приговором. И диагнозом, который главный тренер поставил самому себе и своей работе в год семидесятилетия нашего клуба", - цитирует обращение "Советский спорт".

Читайте: "Спартак" в гостях всухую разгромил "Крылья Советов".

В сложившейся ситуации, когда в результате целенаправленной тренерской работы нет команды и нет лидеров, активисты считают отставку Кобелева "необходимой и неизбежной мерой".

Как писала "Правда.Ру" ранее, 3 октября Московский "Спартак" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу на самарском стадионе "Металлург" обыграл "Крылья Советов" с разгромным счетом 5:0. После провальной игры Андрей Кобелев заявил, что готов к отставке. "Я понимаю, у вас накопился негатив, у меня тоже", - сказал тренер.

О главных событиях читайте в Ленте новостей