Уволен главный тренер подмосковного ХК "Атлант"

Руководство подмосковного хоккейного клуба "Атлант" уволило с поста главного тренера шведского специалиста Янне Карлссона. Исполняющим обязанности наставника назначен Александр Смирнов, входивший в тренерский штаб. Об этом говорится на официальном сайте ХК.

Тренер отправлен в отставку после серии неудач в матчах регулярного чемпионата КХЛ. Последней каплей стала вчерашняя игра с московским "Динамо", которая завершилась со счетом 1:4, пишет "Российская газета". Это поражение стало для "Атланта" восьмым в последних девяти играх.

Читайте: Ковальчук неожиданно для себя стал капитаном СКА

"Из девяти последних матчей наша команда уступила соперникам в восьми, и прогресса в игре команды, имея ввиду, в первую очередь, тактический рисунок, не видно. Поэтому вчера после матча с московским "Динамо" состоялось экстренное собрание, на котором принято решение: Янне Карлссон покидает пост главного тренера клуба", - рассказал спортивный директор "Атланта" Андрей Попугаев.

По его словам, жаль расставаться с Янне, "но без результата в хоккейном мире далеко не уйдешь". Карлссон начал тренировать команду в прошлом сезоне, сменив на посту своего соотечественника Бенгта-Оке Густафссона.

 

Обсудить