Россиянин Владимир Григорьев установил мировой рекорд в шорт-треке

Российский конькобежец установил мировой рекорд

Россиянин Владимир Григорьев установил мировой рекорд в шорт-треке на дистанции 500 метров на стартовом этапе Кубка мира в Канаде, сообщает "Голос России".

В предварительном забеге на дистанции 500 метров россиянин показал результат в 40,344 секунды, тем самым на 0,307 секунды превысив предыдущее мировое достижение, установленное Си Бак Суном из Южной Кореи, и на 1,279 секунды улучшив прежний рекорд России. Второй круг стал для Григорьева еще более результативным — российский конькобежец сумел преодолеть дистанцию за 40,436 секунды, всего одну сотую секунды выиграв у Чарльза Хэмлина из Канады, отмечает "Диверсант.ру".

В четверть финала на 500 метров вместе с Григорьевым вышли россияне Эдуард Стрелков, Лия Степанова и Татьяна Бородулина, передает "Вечерняя Москва". Отбор продолжат Вячеслав Кургинян и Наталья Плугина.

Читайте также: Российские горнолыжные курорты отметят День снега

На дистанции в 1000 метров в &frac14 финала из наших соотечественников прорвались Виктор Ан, Руслан Захаров, Екатерина Баранок и Семен Елистратов, установивший новый рекорд России. Нине Евтеевой и Ольге Беляковой участие в отборочных соревнованиях еще предстоит.

 

Обсудить