В "Олимпийском" завтра стартует "Кубок Кремля"

Завтра, 13 октября, в СК "Олимпийский" стартует главный теннисный турнир России - XXIII международный турнир по теннису "Кубок Кремля".

Пресс-конференцию преддверии турнира открыл президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Он отметил, что "Кубок Кремля" - это единственный постоянный турнир, который проводится в России и главное теннисное событие года в России, пишет Sports.ru.

Читайте: Тарпищев объяснил провал россиян на Кубке Дэвиса.

Тарпищев отметил, что женский турнир собрал 13 теннисисток из первой тридцатки рейтинга WTA. Ожидаются Каролина Возняцки, Марион Бартоли, Саманта Стосур, а также бронзовый призер Олимпиады в парном разряде Мария Кириленко. Сыграют все российские теннисистки, кроме травмированных Светланы Кузнецовой и Веры Звонаревой, отмечает "Газета.ру".

А вот с мужским составом не все так гладко. Так, например, Евгений Кафельников рассказал, что участвовать в турнире предлагали и Роджеру Федереру, и Рафаэлю Надалю, но они запросили намного больше гонорар, чем им было предложено. "Когда мы озвучили сумму призовых, они смеялись мне в лицо и сказали, что она должна быть минимум в два раза больше", - сказал теннисист, слова которого приводит "Российская Газета".

Также: Китайский блогер обещает убить Роджера Федерера.

Отметим, что призовой фонд турнира составляет 90 миллионов рублей. Он продлится до 21 октября. В разные года "Кубок Кремля" выигрывали Мартина Хингис и Мэри Пирс, Елена Дементьева и Анастасия Мыскина, Доминика Цибулкова и Виктория Азаренко. Евгений Кафельников, Горан Иванишевич и Марк Россе.