"Рубин" и "Анжи" отличились в Лиге Европы

"Рубин" и "Анжи" одолели соперников в Лиге Европы

Казанский "Рубин" и махачкалинский "Анжи" одержали свои первые победы в групповом этапе Лиги Европы. Дагестанцы играли со швейцарским "Янг Бойз", вологжане — с сербскими "Партизанами".

Матч между "Анжи" и "Янг Бойс" проходил на московском стадионе "Локомотив". Счет в матче на 62-й минуте открыл капитан "Анжи" Самюэль Это'О, поразивший с пенальти ворота Марко Вельфли. В самом конце второго тайма, на 90-й минуте, камерунец, оформил дубль, забив швейцарцам второй мяч. Итоговый счет встречи — 2:0 в пользу подопечных Гуса Хиддинка.

Читайте: Сегодня болеем за "Анжи"?

Другой российский клуб — "Рубин" — тоже одержал победу в матче Лиги Европы. В группе H казанцы на своем поле с тем же счетом (2:0) выиграли у "Партизана". Авторами безответных голов стали Гекдениз Карадениз (45-я минута) и Александр Рязанцев (48-я минута игры).

Следующую встречу "рубиновцы" сыграют на своем поле 25 октября против азербайджанского "Нефтчи". И в тот же день дагестанцы встретятся с одним из самых титулованных клубов в истории европейского футбола — "Ливерпуля".

Напомним, что также принимающие участие в Лиге чемпионов петербургский "Зенит" и московский "Спартак" в двух турах не набрали ни одного очка, а "Анжи" и "Рубин" довольствовались ничьими в первом туре группового турнира Лиги Европы.

Читайте также:

Рейтинг IFFHS: лучшим российским клубом признан "Анжи"

"Зенит" проиграл итальянцам на своем поле

Лига чемпионов: "Спартак" проиграл второй матч подряд

Обсудить