"Зенит" проиграл второй матч в Лиге чемпионов

"Зенит" проиграл итальянцам на своем поле

Петербургский "Зенит" потерпел поражение в напряженном матче с итальянским "Миланом", проходившем в среду на стадионе "Петровский" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева поля уже к 16-й минуте умудрились допустить два гола. Первый на 13-й минуте игры забил Урби Эмануэльсон, а затем отличился Стефан Эль-Шаарави. Только в самом конце первого тайма петербуржцам удалось забить один ответный гол — отличился Халк. Он же в начале второй 45-минутки стал автором голевой передачи на Романа Широкова, который головой отправил мяч в ворота "Мидана".

Однако под конец матча, на 76-минуте, мяч в ворота сине-бело-голубых с атаки Эль-Шаарви и де Йонга загнал Губочан. Этот автогол лишил "Зенит" шанса обыграть "Милан". Итоговый счет — 3:2 в пользу итальянских гостей. Как отмечает "Фонтанка.Ру", теперь шансы "Зенита" выйти из группы стали крайне призрачны.

Стоит добавить, что в последнее время российские клубы не радуют своих болельщиков. Во вторник в матче второго тура группового этапа московский "Спартак" уступил "Селтику" с аналогичным счетом — 2:3.