Вандалы сорвали матч "Реал" - "Райо Вальекано", обесточив стадион

Вандалы сорвали матч в Испании, обесточив стадион

Матч пятого тура чемпионата Испании между "Райо Вальекано" и "Реалом" был отменен из-за акта саботажа. Электрические провода на стадионе "Тереза Ривера" оказались перерезаны проникшей на арену группой неизвестных.

Бригада электриков не смогла оперативно устранить все неисправности, поэтому арбитр принял решение о переносе матча, пишет Eurosport.com.

Читайте: Бекхэм спровоцировал потасовку на поле.

"Вандалы перерезали кабели, мы пытались решить проблему как можно быстрее, но не смогли все-таки успеть и велели стюардам не открывать ворота стадиона. На арене осталась полиция, которая должна выяснить, кто виновен в произошедшем", - сказал президент "Райо" Мартин Преза.

Не исключено, что акция связана с повышением цен на билеты на эту встречу, отмечает "КоммерсантЪ". Представитель правительства Кристина Сифуэнтес обещала предпринять все необходимые меры, чтобы найти и наказать виновных.

Также: Рекламные щиты придавили зрителей на стадионе.

Затем разгорелась дискуссия по поводу того, во сколько должен начаться матч в понедельник. В итоге президент Испанской футбольной лиги принял решение, что игра состоится в 19:45 по местному времени (21:45 по московскому времени). Он взял проведение встречи под личную ответственность, заверив, что все пройдет без происшествий, сообщает официальный сайт "Реала".

Королевский клуб не первый раз становится мишенью саботажников, передают "Вести.Ру". Так, в декабре 2004 года пришлось эвакуировать 70 тысяч зрителей со стадиона "Сантьяго Бернабеу" после того, как неизвестный сообщил по телефону, что на стадионе заложена бомба. А в 2002-м из-за того, что был перерезан кабель электроснабжения на стадионе в Севилье, был отменен матч "Бетис" - "Реал".