"Кросс наций" пройдет в более чем 80 городах

"Кросс наций" пройдет в 82 городах: побегут даже чиновники

В ближайшее воскресенье, 23 сентября, состоится Всероссийский праздник бега "Кросс наций". В акции примут участие любители бега в 82 городах. Желающим предлагается пробежать от 1 до 12 километров. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России, говорится на сайте "Кросса наций".

На старт в этот день выйдут почти 463 тысячи участников, наибольшее количество — по 10 тысяч человек в Уфе, Казани, Красноярске, Перми и других городах, наименьшее — в Республике Ингушетия — 250 человек и в Магадане — 350 человек, передает "Восток-Телеинформ". В забеге могут принимать участие не только россияне, но и иностранцы, отмечает "Р-Спорт". Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

Читайте также: Бегунья обогнала всех мужчин на марафоне в Омске

В Москве "Кросс наций" пройдет на базе ОУСЦ "Планерная". В Нижнем Новгороде участники "Кросса наций" соберутся в центре города — на площади Минина и Пожарского, передает "Время Н". Ожидается около 8 тысяч участников спортивных мероприятий. Кроме спортивных соревнований, гостей ожидает развлекательная программа с 13:00 до 17:00. Помимо стандартных забегов, пройдут семейные, детские и костюмированные соревнования.

А в Курганской области побегут даже чиновники. Соответствующее распоряжение своим подчиненным дал глава региона Олег Богомолов. При этом сам губернатор на беговую трассу не выйдет, так как будет в командировке, добавляет "Клуб регионов".

Обсудить