Необычный зверек выбран в качестве талисмана к ЧМ-2014

Броненосец с мячом стал талисманом ЧМ-2014

Броненосец-подросток выбран в качестве официального талисмана следующего чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014 году. Имя для зверька пока не подобрали.

Изображение талисмана сегодня утвердила ФИФА, его официальная презентация запланирована на 16 сентября.  Броненосец стал символом мундиаля с подачи природоохранной организации. Эти обитатели Южной Америки относятся к исчезающим видам, передает "Чемпионат.com". На роль талисмана также претендовали пума и персонаж бразильского фольклора Саки. 

Итоговый турнир Чм-2014 будет проводиться в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В нем примут участие 32 команды (Бразилия как хозяйка соревнований и 31 команда, прошедшая отборочный турнир). Стартовый матч пройдет в Сан-Паулу на стадионе клуба "Коринтианс", финальный - на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, напоминает "Уралинформбюро".

Читайте также: Фавелы Рио: преступный мир правит бал

Стоит добавить, что в 2018 чемпионат мира по футболу будет принимать Россия. Как писала "Правда.Ру", уже 29 сентября в Москве будет объявлен итоговый список российских городов, которые примут матчи ЧМ. На проведение матчей ЧМ-2018 в России претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. 

Последние материалы