Россия поднялась в медальном рейтинге Параолимпиады

Россияне подвинули британцев в медальном рейтинге Параолимпиады

Седьмой день лондонской Параолимпиады принес российской сборной пять золотых медалей и вывел ее на второе место в общекомандном зачете. Лидером медального рейтинга по-прежнему остается Китай.

Оксана Савченко в заплыве на 100 метров на спине получила золото и стала четырехкратной чемпионкой Игр в Лондоне. В аналогичном заплыве у мужчин медаль высшей пробы завоевал Александр Неволин-Светов. В стрельбе из лука отличились Олег Шестаков, Михаил Оюн и Тимур Тучинов, передает dp.ru. Золотую медаль в беге 4х100 м выиграла эстафетная четверка в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина.

Серебряные награды сборной России принесли легкоатлеты Егор Шаров и Николь Родомакина, а также пловчиха Олеся Владыкина. Егор Шаров выиграл серебро, финишировав вторым в забеге на 800 метров с результатом 1 минута 56,65 секунды, добавляют "Аргументы.ру".

С бронзовыми медалями домой уедут легкоатлет Владимир Свиридов, пловец Дмитрий Кокарев и велосипедистка Светлана Мошкович, сообщает НТВ. На сегодняшний день в копилке национальной сборной 73 медали - 28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых. В общекомандном зачете россияне подвинули со второго места хозяев Игр.