Пловец Денис Тарасов выиграл Параолимпиаду с мировым рекордом

Российский пловец побил мировой рекорд на Параолимпиаде

Российский пловец Денис Тарасов установил мировой рекорд и выиграл золото Параолимпийских игр, которые проходят в эти дни в Лондоне. Дистанции 50 метров вольным стилем спортсмен преодолел за 25,82 секунды, сообщает "Р-Спорт".

Другой наш соотечественник Константин Лисенков финишировал четвертым, показав результат 26,78 секунды. Вторую ступень пьедестала почета занял представитель Голландии Морис Делен (26,29), бронзовая медаль досталась китайцу Вану Инань (26,31).

Также золото в копилку российской сборной принесла пловчиха Оксана Савченко, победившая в комплексном плавании на 200 метров, добавляет НИА - Хакасия. Россиянка также победила с мировым рекордом, проплыв дистанцию за 2 минуты 28 секунд.

Награды высшей пробы также принесли лучник Тимур Тучинов в стрельбе из классического лука и Раиса Чебаника, ставшая победительницей Параолимпийских игр по настольному теннису, передает "Голос России". Серебро завоевали Крестина Жукова в прыжках в длину, Владимир Андрющенко в толкании ядра, лучник Олег Шестаков, Сергей Малышев в стрельбе из пистолета, Юлия Овсянникова в настольном теннисе, пловцы Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов.

Бронзу для сборной выиграли лучник Михаил Оюн, Валерий Понамаренко в стрельбе из пистолета, а также пловцы Сергей Пунько и Дарья Стукалова. Теперь в общекомандном зачете сборная России занимает третье место, отставая от Китая и Великобритании.