Параолимпийская сборная РФ завоевала две медали

Две российские спортсменки завоевали сегодня серебряную и бронзовую медали на Параолимпиаде в Лондоне. Анна Сорокина взяла "серебро" в метании копья, а Анжелика Косачева - "бронзу" в соревнованиях по настольному теннису.

Легкоатлетка Сорокина (класс F12/13) стала второй с результатом 38 метров 79 сантиметров. Для россиянки этот результат стал ее личным лучшим достижением, сообщает "Голос России". Косачева добилась бронзовой награды в классе W11, отмечает "Фонтанка".

Читайте: Россия взяла еще три "золота" на Параолимпиаде

Всего в воскресенье, четвертый день Параолимпиады, будет разыграно более 70 комплектов наград, 21 из них - в легкой атлетике, а 14 - в плавании.

По результатам трех дней турнира Россия занимала пятое место в медальном зачете. Впереди - Китай, Австралия, Великобритания и Украина.  В настоящее время в копилке российской сборной - восемь медалей высшей пробы, отмечает НТВ.