Игрок "Реала" теперь будет играть за махачкалинцев

Футбольный клуб "Анжи" договорился с чемпионом Испании мадридским "Реалом" об аренде полузащитника сборной Франции малийского происхождения Лассана Диарра, сообщает официальный сайт "Реала". В ближайшее время футболист пройдет медосмотр и подпишет контракт с махачкалинской командой.

Читайте: "Зенит" предложил "Арсеналу" 10 млн евро за Аршавина.

Принципиальная договоренность двух клубов о трансфере 27-летнего опорного полузащитника достигнута, однако от "Анжи" никаких официальных сообщений пока не последовало. Сумма трансфера составит 5 миллионов евро. Зарплата Диарра в "Анжи" составит 3,5 миллиона евро в год, пишет Sports.ru.

Также: "МЮ" купил японского игрока за 17 млн евро.

Ранее появлялась информация, что Лассан Диарра может оказаться в другом российском клубе - московском "Спартаке". За трансфер Диарра "красно-белые" предлагали 10 миллионов евро, а самому футболисту личный контракт на сумму 5 миллионов евро в год, передают "Вести.ру". В услугах Диарра выражал заинтересованность и английсктй "Тоттенхэм".

"Анжи" на данный момент занимает в чемпионате России 6-е место после 6 туров. У махачкалинского клуба 11 очков. Отставание от лидера "Зенита" составляет 5 баллов.

 

Обсудить