Андрей Аршавин не вошел в востав сборной России

Капелло не включил Аршавина в состав российской сборной

Главный тренер сборной России Фабио Капелло объявил окончательный состав команды на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с командами Северной Ирландии и Израиля. Капитан сборной России Андрей Аршавин, который был включен в предварительный состав, в окончательный список игроков не попал, сообщает Лента.ру.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом Чемпионат.com отметил: "Революционным такое решение не назовншь, но неожиданным - это факт. Потому что все-таки Капелло на него рассчитывал, сделал капитаном команды. В сущности же Капелло прав - играть Аршавин не играет, предсезонная подготовка у него, по сути, была сорвана. Наверное, и какие-то человеческие качества не устроили".

Читайте также: "Зенит" предложил "Арсеналу" 10 млн евро за Аршавина

Сам Аршавин так прокомментировал Спорт-Экспрессу решение Фаио Капелло не включать его в сборную: "Нормально отнесся, потому что все, в принципе, логично: мы разговаривали с Фабио на предыдущем сборе, и он предупредил, что в случае отсутствия игровой практики в клубе на вызов в сборную рассчитывать не нужно. Так что никакой неожиданности для меня лично не случилось".