Соревнования по прыжкам в длину на Параолимпиаде покорились русской легкоатлетке

Легкоатлетка принесла "золото" в копилку нашей параолимпийской сборной

Российская легкоатлетка Маргарита Гончарова выиграла золотую медаль на Параолимпийских играх в Лондоне в прыжках в длину среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает BaltInfo.

Гончарова продемонстрировала лучший результат — 4 метра 84 сантиметра. От нее только немного отстали параолимпийцы с Украины. "Серебро" досталось Инне Стрижак, которая прыгнула на 4 метра 79 сантиметров. На третьем месте расположилась представительница Китая Цао Юаньхан с результатом 4 метра 40 сантиметров, рассказывает МТРК "Мир".

Накануне российские спортсмены взяли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. Среди первых российских медалей на Параолимпиаде в Лондоне — две золотые медали у пловцов Сергея Пунькова и Оксаны Савченко на дистанции 400 метров кролем, серебро у Владимира Балынеца в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 48 кг и бронза у дзюдоистки Виктории Потаповой, перечисляет "Деловой Петербург".

В неофициальном медальном зачете наша сборная пока на шестом месте, сообщает "Голос России".

Параолимпиада в Лондоне продлится до 9 сентября, следующие Параолимпийские Игры пройдут в Сочи в 2014 году. На Параолимпиаде-2008 в Пекине сборная нашей страны заняла восьмое место в неофициальном общекомандном зачёте, завоевала при этом 63 медали: 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых.