Футболиста "Барселоны" признали лучшим в Европе

Полузащитник "Барселоны" и испанской сборной 28-летний Андреас Иньеста стал лучшим футболистом Европы в сезоне 2011/12 по версии УЕФА.

Испанец затмил затмил таких звезд футбола, как Лионель Месси и Криштиану Роналду. Церемония награждения лучшего футболиста состоялась в четверг. Сам полузащитник, услышав свое имя, выглядел шокированным, однако принял приз со словами восхищения и благодарности, передает Onlinesport.ru.

Читайте также: Вратарь Малафеев покидает сборную ради детей

"Это большая честь для меня. Хотел бы посвятить эту награду своим товарищам по "Барселоне" и сборной Испании. Мне очень приятно, что моими конкурентами были такие замечательные футболисты, как Лео и Криштиану", — заявил Иньеста.

Иньеста в прошедшем сезоне выиграл чемпионат Европы в составе сборной Испании, а также стал вице-чемпионом и обладателем кубка Испании в составе "Барселоны", добавляет Bolshoisport.ru.

Читайте: Испания подтвердила звание чемпиона Европы по футболу

Лучший футболист определялся жюри из 53 журналистов, которые представляют все национальные ассоциации УЕФА. Как сообщает "Спортком", при голосовании учитывались выступления футболистов в сезоне 2011/12 во всех внутренних и международных турнирах на уровне клубов и сборных, — сообщает сайт УЕФА.