Турецкие болельщики атаковали автобус с россиянами

Фанаты турецкой команды "Фенербахче" забросали болельщиков "Спартака" камнями и бутылками. Инцидент произошел в среду около касс в Стамбуле, где два клуба встречались в рамках раунда квалификации Лиги Европы.

Смотрите ФОТО: "Спартак" пробился в групповой раунд Лиги чемпионов

На подъезде к спортивной арене "Шюкрю Сараджоглу" турки закидали камнями и бутылками два автобуса с россиянами. Фанатов в красно-белой одежде избивали. По некоторым данным, один человек был ранен ножом. Чтобы утихомирить турецких парней, полиции пришлось применить слезоточивый газ, передает "Уралинформбюро". Помощь пострадавшим медики оказывали прямо на стадионе.

Фанаты в Питере: неспортивное поведение

Московские фанаты винят в случившемся плохую организацию мероприятия. Но очевидно, что нападение в Стамбуле произошло в отместку за сожженный на трибунах "Лужников" баннер с изображением первого президента республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Сам матч между "Спартаком" и "Фенербахче" завершился со счетом 1:1. Форвард "Спартака" Ари открыл счет на 5-й минуте. Голом за турецкий клуб на 69-й минуте отметился Мусса Соу, сообщает Sports.ru. Победа в Стамбуле позволила российскому клубу по сумме двух матчей пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Первая встреча, состоявшаяся на прошлой неделе в Москве, напомним, завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Унаи Эмери.